Sponsors Federacion Galega de Taekwondo

Log in
A+ A A-

ÁRBITROS PONTEVEDRA 3-4/11/18

COMBATE

ÁRBITRO CLUB SÁBADO DOMINGO CATEGORÍA
MARÍA BAUTISTA MAESTRE SARES X X DIRECTORA
BRÁIS GONZÁLEZ SEUNGSPORT X X NACIONAL
ALBERTO BAUTISTA TAO X X REGIONAL
EUGENIO BARRAL KIDO X X NACIONAL
ADRIÁN MACEIRAS KWON X   NACIONAL
ALEX ACUÑA TAEKWNART X X REGIONAL
MERCEDES ROMERO HEBE X   NACIONAL
ANDREA GIL KAE SPORT X   REGIONAL
MARÍA JOSÉ CASTRO ESCOLA LUCENSE X X NACIONAL
ESTELA COMESAÑA KAE SPORT X X REGIONAL
FCO. ISRAEL TILVE OMNIHUM X   NACIONAL
YAGO BERNÁRDEZ TAO X X NACIONAL
CONCHY MARTÍNEZ SARES X   NACIONAL
JUAN PENAS AS SPORT X   NACIONAL
RENSO RODRÍGUEZ MACE X X NACIONAL
JORGE LEIRO KIDO X X REGIONAL
MIGUEL RÍOS PATIÑO X X NACIONAL
JESÚS LÓPEZ GARRAPUCHO X X REGIONAL
ODHRA DI MARTINO HEBE X   REGIONAL
DANIEL PAREDES HEBE X X REGIONAL
SERGIO COBAS GARRAPUCHO X X REGIONAL
VERÓNICA PIÑEIRO OZONO X X REGIONAL
ALBA MUÑÍZ OZONO X   NACIONAL
DIEGO CHOUSA NATURAL SADA X   REGIONAL
CARLOS RODRÍGUEZ GARRAPUCHO X X CRONO
PAULA PARDO GARRAPUCHO X X REGIONAL
LUCAS BREA GARRAPUCHO X X CRONO
SARA RODRÍGUEZ GARRAPUCHO X   CRONO
ANTÍA GARCÍA COUTO X X REGIONAL
ADOLFO RODRÍGUEZ OZONO X   CRONO
NEREA RIAL OZONO X   CRONO
RUBÉN PEREIRA SARES X X REGIONAL
BRÁIS GUARDADO SARES X X CRONO
HENRIQUE LEITE G.S CARCAVELOS X X INTERNACIONAL
JORGE COSTAL PORTUGAL X X NACIONAL
CATARINA RIBEIRO PORTUGAL X X NACIONAL
TANIA LOPES PORTUGAL X X NACIONAL
DANIELA VELEZ PORTUGAL X X NACIONAL
DOMINGO PÉREZ CANARIAS X X NACIONAL
TERESA ROQUE CANARIAS X X NACIONAL
PRISCILA SOSA CANARIAS X X NACIONAL
OLIVIA ORTIZ MADRID X X INTERNACIONAL
 DIANA TOMÉ MADRID X X NACIONAL
IRVING CUYA MADRID X X NACIONAL
PABLO DE LOS RÍOS MADRID X X NACIONAL
PABLO GARCÍA CASTILLA LEÓN X   INTERNACIONAL
IAGO RODRÍGUEZ MOO DUK KWAN X X CRONO
MARCO TEIXEIRA FAST KICK X X REGIONAL
MARTÍN DÍAZ MACE X   REGIONAL
MARIO COUCEIRO KWON X X CRONO
PABLO VIDAL BOUDSPORT X X NACIONAL
GULHERME COELHO AGUIAS UNIDAS X X REGIONAL
CARLOS GARCÍA SUH SPORT X X REGIONAL
JOSÉ Mª CASAS SUH SPORT X   CRONO
RAQUEL PÉREZ TAO X   REGIONAL
URIEL PEREIRA TAO X X CRONO
MARTA MANEIRO OLIMPIC X   CRONO
CARLOTA LÓPEZ OLIMPIC X   CRONO
AROA PAULOS OLIMPIC X   REGIONAL
VÍTOR LOURIDO TKDENODO X   NACIONAL
VÍCTOR GAMÁS TKDENODO X   REGIONAL

 

 

TECNICA

 

Domingo, 4 de noviembre de 2018
REUNION ARBITRAL TECNICA: 09:00
REUNION ARBITRAL EXHIBICIÓN: 16:00
CONVOCATORIA ARBITROS C. PONTEVEDRA Y CTO. ESPAÑA DE EXHIBICIÓN 2018
NOMBRE CAT CLUB COMB. TECNICA EXHIBIC
Pablo García IN TAEMI   X X
Domingo Pérez NA CANARIAS X   X
Eugenio Barral Prieto NA KIDO X   X
Brais González Fernández NA SEUNGSP X   X
Concepción Mtnez. Carballo NA SARES   X X
Elia Galdo Maira NA N. SADA     X
Marcos Silva Angel NA MACE   X X
Francisco I. Tilve García NA OMNIHUM   X X
Daniel Paredes Novas NA HEBE X   X
Eduardo González NA TAO   X X
Aroa Paulos Lodeiro RE OLIMPIC   X X
Judith Pérez Troitiño RE MACE   X  
Martín Díaz Pereira RE MACE   X  
Mercedes Romero Pérez NA HEBE   X  
Odhra Di-Martino Fermín XM HEBE   X  
Sara Davila Fojo XM TAO   X  
Marta Maneiro XM OLIMPIC   X  
Carlota López XM OLIMPIC   X  
Adrián Meaños XM OLIMPIC   X  
Vítor Lourido Bastos RE TKDENODO   X  
Víctor Gamás Bello RE TKDENODO   X  
Diego Chousa Otero RE N. SADA   X  
Adrián Maceiras NA KWON   X  
Esperanza Fernández Iglesias NA COUTO   X  
Silvia Filgueira Fuentes NA KIDO   X  
Esperanza Meilán Cabaleiro D. ARBIT. FGT

 

 

X