Sponsors Federacion Galega de Taekwondo

Log in
A+ A A-

Árbitros Riveira 13-14/10/18

 

COMBATE
 
Árbitro Combate Club Categoría
Lucas Brea Meijide GARRAPUCHO Juez crono  
Sara Rodríguez Varela GARRAPUCHO Juez crono  
Uxia Rodriguez Garcia MOO DUK KWAN  Juez crono  
Alejandro Patricio Martinez Veron OZONO BOIRO CD Juez crono  
Nerea Rial Fernandez OZONO BOIRO CD Juez crono  
Adolfo Rodriguez Fraga OZONO BOIRO CD Juez crono  
Jose Maria Casas Guerrero SUH SPORT Juez crono  
Uriel Pereira González A.D. Gimnasio Escuela Tao Juez crono  
María Bautista Maestre SARES-TKD CANGAS Nacional  
Pablo Vidal Rios BOUDSPORT Nacional  
Iván Blanco Lage COUTO Nacional  
Mercedes Romero Pérez HEBE Nacional  
Daniel Paredes Novas HEBE Nacional  
Eugenio Barral Prieto KIDO Nacional  
Adrian Maceiras Maseda KWON BETANZOS Nacional  
Renso Eduardo Rodriguez Redondo Mace-sport Nacional  
Alba Muñiz Sevares OZONO BOIRO CD Nacional TARDE
Concepción Martinez Carballo SARES-TKD CANGAS Nacional  
Brais González Fernández SEUNGSPORT Nacional  
Fco Alexandre Acuña Garrrido TAEKANART Nacional  
MARIA JOSE CASTRO  E. LUCENSE  Nacional  
FCO TILVE  OMNIHUM Nacional  
MIGUEL ANEIROS VILARIÑO TKDENODO Nacional  
MIGUEL RIOS GIL PATIÑO Nacional  
JUAN PENAS DE LA IGLESIA AS SPORT Nacional  
YAGO BERNARDEZ  TAO Nacional  
Elena Lago Salgueiro BUDO CASTRELOS Regional  
Antía García Rodríguez COUTO Regional  
Luis Filipe clube furio canedo Regional  
Sergio Cobas Villares GARRAPUCHO Regional  
Paula Pardo Dos Santos GARRAPUCHO Regional  
Odhra Di-Martino Fermín HEBE Regional  
Andrea Gil Da Concepcion KAE SPORT Regional  
Estela Comesaña Blanco KAE SPORT Regional  
Alejandro Fernandez Gomez MANIOTAS-NOIA Regional  
Veronica Piñeiro Muñiz OZONO BOIRO CD Regional  
Carlos Garcia Lores SUH SPORT Regional  
Raquel Pérez Villar A.D. Gimnasio Escuela Tao Regional  
DIEGO CHOUSA  SADA Regional  
ALBERTO BAUTISTA DIOS  TAO Regional  
JORGE LEIRO  KIDO Regional  
 
 
TÉCNICA
 
CONVOCATORIA ARBITROS C. RIVEIRA TECNICA, FREESTYLE Y EXHIBICIÓN 2018
REUNIÓN ARBITRAL: 09:00
NOMBRE CLUB CAT TÉCNICA FREE EXHIB.
Verónica Piñeiro OZONO RE X NO NO
Concepción Mtnez. Carballo SARES NA X X X
María Bautista Maestre SARES NA X X X
Adrián Alonso Simón YIDAM NA X NO NO
Renso E. Rguez. Redondo MACE RE X X X
Marcos Silva Angel MACE NA X X X
Martín Díaz Pereira MACE RE X NO NO
Judith Pérez Troitiño MACE RE X X NO
José A. Seguín Cid TAO NA X X X
Raquel Losada García TAO XM X X NO
Alejandro Losada García TAO XM X NO NO
Sara Davila Fojo TAO XM X NO NO
Eugenio Barral Prieto KIDO NA X X X
Francisco I. Tilve García OMNIHUM NA X X X
Brais González Fernández SEUNGSP NA X X X
Diego Chousa Otero N. SADA RE X X X
Mercedes Romero Pérez HEBE NA X X X
Daniel Paredes Novas HEBE NA X X X
Alejandro Corredoira Sartier HEBE RE X X NO
Odhra Di-Martino Fermín HEBE XM X X NO
Esperanza Fernández Iglesias COUTO NA X X NO
Adrián Maceiras Maseda KWON NA X X NO
José Ramón Romero Suárez KWON NA X X NO
Jorge Leiro Dozo VITAL SP RE X X NO
Andrea Pérez dos Anjos NEKA RE X NO NO
Aroa Paulos Domínguez OLIMPIC RE X X X
Marta Maneiro OLIMPIC XM X X NO
Carlota López OLIMPIC XM X X NO
Adrián Meaños OLIMPIC XM X X NO
  N. SPORT   X X NO
Esperanza Meilán Cabaleiro F. GALEGA D. ARBITR X X X
 
X