Sponsors Federacion Galega de Taekwondo

Log in
A+ A A-

Absoluta 13/07/18

Sábado, viernes 13 de Julio 2018

Lugar: Camping Rural Ría de Arousa II Riveira

HORARIOS:

16:30 llegada y control

16:45 reunión de deportistas e intercambio de opiniones sobre la temporada y la planificación de la próxima temporada

17:15 Reunión de deportistas y cuerpo técnico para analizar:

  • La temporada que finalizó
  • Ver la posibilidad de cambios en el trato deportistas & cuerpo técnico
  • Ver la posibilidad de cambios en la planificación de los viajes tanto en los campeonatos a hacer como en la gestión de los mismos.

18:30 horas sesión libre (piscina, charla en grupo, etc)

19:00 horas entrenamiento libre con el grupo del SO18

20:30 horas fin de entrenamiento y ducha

21:30 horas cena despedida fin de temporada, confirmar los que se van a quedar y si traen acompañante, para hacer las reservas, se recuerda que el acompañante se tiene que pagar el plato.

 

Los que van a entrenar lógicamente tienen que llevar todas las protecciones.

Teniendo en cuenta que esta es una convocatoria de carácter más social deportivo y no la de preparar un campeonato como habitualmente hacemos, los deportistas o miembros del cuerpo técnico pueden llevar a su paraje, tanto para la comida, como para la reunión de los deportistas, como para ver el entrenamiento o el tiempo libre elegido por cada uno, pero no podrá estar durante la reunión del equipo con el cuerpo técnico.

 

Se recuerda que las convocatorias de la selección Gallega son de obligado cumplimiento para poder formar parte de la selección, en caso de no poder asistir se debe justificar la ausencia y esperar confirmación conforme se acepta el justificante.

 

En la selección absoluta en este entrenamiento no habrá control de peso

 

Club

Licencia

Deportista

Género

MANIOTAS-NOIA

23484

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Masculino

TAEKANART

31594

ARGIBAY MONTERO, NICOLAS

Masculino

MACE SPORT

22354

PAZOS PAVON, ARTAI

Masculino

TAEKANART

27948

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Masculino

MACE SPORT

28564

GONZALEZ GARCIA, JAVIER

Masculino

HEBE

10082

RIOS CORTEGOSO, BORJA

Masculino

NATURAL SPORT RIBEIRA

10482

FERNANDEZ REY, JOSE

Masculino

NATURAL SPORT RIBEIRA

23066

POMBO ROMERO, ADRIAN

Masculino

MAT'S

21805

TROITIÑO AMOEDO, RUBEN

Masculino

MAT'S

11286

GARCIA MARTINEZ, IVAN

Masculino

MAT'S

23433

FERNANDEZ EIRAS, PABLO

Masculino

NEKA

32933

MARTINEZ CASTILLO, JUNIOR LUCIANO

Masculino

TAO

11454

LORENZO AMOEDO, LAURA

Femenino

NATURAL SPORT RIBEIRA

25010

PEREZ ALCALDE, ELENA

Femenino

MACE SPORT

10083

CORTEGOSO LIMA, SARA

Femenino

COUTO

29628

GONZALEZ NOVOA, MARIA

Femenino

MAT'S

33493

ORTIZ BENITO, ARLET

Femenino

MACE SPORT

23212

OGEA COSTAS, UXIA

Femenino

SUH SPORT

25503

PEREZ PARRADO, ALMA MARIA

Femenino

DOBOK

26835

GARCIA SUAREZ, SARA

Femenino

KIDO SPORT

22135

VIDAL AGUIN, ALBA

Femenino

PATIÑO-MOAÑA

23953

GARCIA VIDAL, MIRYAM

Femenino

MOO DUK KWAN

29298

RODRIGUEZ GARCIA, UXIA

Femenino

MAT'S

12763

CALVAR MARTINEZ, KATIA

Femenino

NATURAL SPORT RIBEIRA

10603

PIÑEIRO DEVESA, LUA MARIA

Femenino

GARRAPUCHO

23005

PARDO DOS SANTOS, LORENA

Femenino

NATURAL SPORT RIBEIRA

28411

DOSIL GAGO, LAURA

Femenino

NATURAL SPORT RIBEIRA

35471

PEREZ RIESCO, SOFIA

Femenino

HEBE

24375

CASTIÑEIRA ETCHEVERRIA, TANIA MARIA

Femenino

PATIÑO-MOAÑA

11708

LOPEZ RIOBO, SABELA

Femenino