Sponsors Federacion Galega de Taekwondo

Log in
A+ A A-

Absoluta 13/01/18

Sábado, 13 de enero 2018

CGTD PONTEVEDRA

HORARIOS:

DE 10:00 A 13:30

Obligatorio llevar todas las protecciones para el sistema electrónico.

Obligatorio estar federado en el 2018

Obligatorio llevar el traje completo de taekwondo, se sanciona a los deportistas que no vengan debidamente uniformados.

Se recuerda que las convocatorias de la selección Gallega son de obligado cumplimiento para poder formar parte de la selección, en caso de no poder asistir se debe justificar la ausencia y esperar confirmación conforme se acepta el justificante. EN LOS PESOS DONDE HAY BAJAS SE INCORPORAN LOS SIGUIENTES DEPORTISTAS DEL RANKING

En la selección absoluta en este entrenamiento no habrá control de peso

Teniendo en cuenta la proximidad del campeonato gallego junior, los deportistas junior, que forman parte de la selección absoluta, tienen jornada de descanso.

Los directores de club pueden solicitar en Este enderezo de correo está a ser protexido dos robots de correo lixo. Precisa activar o JavaScript para velo. la participación de algún deportista que consideren de calidad para dicho entrenamiento.  

Deportistas selección absoluta

Licencia

Asistencia

Deportista

Género

Peso

23484

 

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Masculino

MINIMOSCA

26305

 

ROMERO BOUZAS, ANTON

Masculino

MINIMOSCA

37272

Junior

GARCIA TORRES, JOSE

Masculino

MINIMOSCA

30905

Junior

REMUIÑAN LAMAS, ANGEL

Masculino

MINIMOSCA

39514

 

PEREZ VALDES, PEDRO LUIS

Masculino

MOSCA

31594

 

ARGIBAY MONTERO, NICOLAS

Masculino

MOSCA

27098

 

DIAZ DEL NOZAL, VICENTE LAURENTINO

Masculino

MOSCA

26178

Junior

VARELA MIRAS, RODRIGO

Masculino

MOSCA

22354

 

PAZOS PAVON, ARTAI

Masculino

GALLO

27948

 

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Masculino

GALLO

12255

 

PORTABALES TEIXEIRA, ANGEL

Masculino

GALLO

21898

 

VAGNER MARTINEZ, IVAN

Masculino

GALLO

10539

Baja CAR

PARADA MARTINEZ, MANUEL

Masculino

PLUMA

28564

Baja CAR

GONZALEZ GARCIA, JAVIER

Masculino

PLUMA

10082

 

RIOS CORTEGOSO, BORJA

Masculino

PLUMA

23201

Junior

SILVA PAZOS, UNAI

Masculino

PLUMA

22822

 

SANGIAO DARRIBA, IVAN

Masculino

PLUMA

10089

 

RIOS CORTEGOSO, JACOBO

Masculino

PLUMA

10482

 

FERNANDEZ REY, JOSE

Masculino

LIGERO

21341

 

GARCIA ALVAREZ, GABRIEL

Masculino

LIGERO

10484

 

MALLO GARCIA, CARLOS FRANCISCO

Masculino

LIGERO

24972

Junior

RODRIGUEZ BARCALA, IVAN

Masculino

LIGERO

23066

 

POMBO ROMERO, ADRIAN

Masculino

SUPERLIGERO

21805

 

TROITIÑO AMOEDO, RUBEN

Masculino

SUPERLIGERO

23468

Junior

IGLESIAS ALVAREZ, BRAIS

Masculino

SUPERLIGERO

11829

 

CONDE RIAL, CRISTIAN

Masculino

SUPERLIGERO

11286

 

GARCIA MARTINEZ, IVAN

Masculino

MEDIO

12501

 

CAMPOS OROSA, PEDRO

Masculino

MEDIO

23433

Baja CAR

FERNANDEZ EIRAS, PABLO

Masculino

PESADO

32933

 

MARTINEZ CASTILLO, JUNIOR LUCIANO

Masculino

PESADO

29902

 

REAL PEREZ, JOSE

Masculino

PESADO

25520

 

POUSADA COUTO, EMILIO

Masculino

PESADO

28325

 

ACUÑA GARRIDO, FRANCISCO ALEXANDRE

Masculino

PESADO

11454

 

LORENZO AMOEDO, LAURA

Femenino

MINIMOSCA

25010

Junior

PEREZ ALCALDE, ELENA

Femenino

MINIMOSCA

28290

 

OTERO REFIGIO, CRISTINA

Femenino

MINIMOSCA

27384

 

TOUCEDO LADO, SARA

Femenino

MINIMOSCA

10083

 

CORTEGOSO LIMA, SARA

Femenino

MOSCA

29628

Junior

GONZALEZ NOVOA, MARIA

Femenino

MOSCA

27130

Junior

MUÑIZ SEVARES, ALBA

Femenino

MOSCA

33493

Junior

ORTIZ BENITO, ARLET

Femenino

GALLO

23212

 

OGEA COSTAS, UXIA

Femenino

GALLO

25503

Junior

PEREZ PARRADO, ALMA MARIA

Femenino

GALLO

24552

Junior

SANTOME SANTOME, LUCIA

Femenino

GALLO

26835

 

GARCIA SUAREZ, SARA

Femenino

PLUMA

22135

Junior

VIDAL AGUIN, ALBA

Femenino

PLUMA

24848

 

GARCIA LAGO, AINOA

Femenino

PLUMA

24067

 

PAZ CHAPELA, GEMA

Femenino

PLUMA

23953

 

GARCIA VIDAL, MIRYAM

Femenino

LIGERO

26214

 

RODRIGUEZ MANEIRO, MARIA DEL PILAR

Femenino

LIGERO

29298

Junior

RODRIGUEZ GARCIA, UXIA

Femenino

LIGERO

31547

 

ALVAREZ FERNANDEZ, DANA

Femenino

LIGERO

12763

Baja CAR

CALVAR MARTINEZ, KATIA

Femenino

SUPERLIGERO

10603

 

PIÑEIRO DEVESA, LUA MARIA

Femenino

SUPERLIGERO

23005

 

PARDO DOS SANTOS, LORENA

Femenino

SUPERLIGERO

28411

 

DOSIL GAGO, LAURA

Femenino

SUPERLIGERO

28323

 

ACUÑA GARRIDO, NAGORE

Femenino

SUPERLIGERO

35471

 

PEREZ RIESCO, SOFIA

Femenino

MEDIO

12620

Baja

CENTOIRA YAÑEZ, LAURA

Femenino

MEDIO

27242

 

CALVO RIOS, BARBARA

Femenino

MEDIO

11708

 

LOPEZ RIOBO, SABELA

Femenino

PESADO

24375

Junior

CASTIÑEIRA ETCHEVERRIA, TANIA MARIA

Femenino

PESADO