Sponsors Federacion Galega de Taekwondo

Log in
A+ A A-

Federación Galega de Taekwondo

Absoluta 27/01/18

Sábado, 27 de enero 2018

Lugar Pabellón da Fieiteira, Riveira

HORARIOS: a partir de las 17:00 horas

Obligatorio llevar todas las protecciones para el sistema electrónico.

Obligatorio estar federado en el 2018

Obligatorio llevar el traje completo de taekwondo, se sanciona a los deportistas que no vengan debidamente uniformados.

Se recuerda que las convocatorias de la selección Gallega son de obligado cumplimiento para poder formar parte de la selección, en caso de no poder asistir se debe justificar la ausencia y esperar confirmación conforme se acepta el justificante.

En la selección absoluta en este entrenamiento no habrá control de peso

Deportistas selección absoluta

Licencia

Asistencia

Deportista

Género

Peso

23484

 

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Masculino

MINIMOSCA

39514

 

PEREZ VALDES, PEDRO LUIS

Masculino

MOSCA

31594

 

ARGIBAY MONTERO, NICOLAS

Masculino

MOSCA

27948

 

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Masculino

GALLO

10082

 

RIOS CORTEGOSO, BORJA

Masculino

PLUMA

10482

 

FERNANDEZ REY, JOSE

Masculino

LIGERO

21341

 

GARCIA ALVAREZ, GABRIEL

Masculino

LIGERO

23066

 

POMBO ROMERO, ADRIAN

Masculino

SUPERLIGERO

21805

 

TROITIÑO AMOEDO, RUBEN

Masculino

SUPERLIGERO

11286

 

GARCIA MARTINEZ, IVAN

Masculino

MEDIO

32933

 

MARTINEZ CASTILLO, JUNIOR LUCIANO

Masculino

PESADO

11454

 

LORENZO AMOEDO, LAURA

Femenino

MINIMOSCA

10083

 

CORTEGOSO LIMA, SARA

Femenino

MOSCA

23212

 

OGEA COSTAS, UXIA

Femenino

GALLO

26835

 

GARCIA SUAREZ, SARA

Femenino

PLUMA

23953

 

GARCIA VIDAL, MIRYAM

Femenino

LIGERO

26214

 

RODRIGUEZ MANEIRO, MARIA DEL PILAR

Femenino

LIGERO

10603

 

PIÑEIRO DEVESA, LUA MARIA

Femenino

SUPERLIGERO

35471

 

PEREZ RIESCO, SOFIA

Femenino

MEDIO

11708

 

LOPEZ RIOBO, SABELA

Femenino

PESADO

Open Madrid 27/01/18

SAIDA DENDE VIGO (PRAZA DE ESPAÑA) O VENRES 2601/18 ÁS 09.00H E DE OURENSE (ROTONDA O COUTO) ÁS 10.00H)

COSTE ASUMIDO POR CADA DEPORTISTA - 30 EU

ALVES DOMINGUEZ, SAMUEL TAO
BOVEDA CRESPO, AARON KIAP
FERNANDEZ FRANJO, ALEJANDRO E. LUCENSE DE TAEKWONDO
FERNANDEZ-HERRERIN RODRIGUEZ, TOMAS KIAP
FRAGA OJEDA, IAGO KIAP
LOSADA GARCIA, ALEJANDRO TAO
LOSADA RODRIGUEZ, ALEJANDRO NEKA
MEILAN FERNANDEZ, SAMUEL TAO
MEILAN IRAGO, SAMUEL TAO
PAZ ROMERO, MANUEL ALEJANDRO HEBE
PORTELA DIEGUEZ, ALVARO HEBE
POSADA SOTO, JORGE TAO
PRIEGO MARTOS, AITOR YIDAM-CEIP BALAIDOS
REY VILLAR, OSCAR AVELINO KIAP
RODRIGUEZ FERNANDEZ, MANUEL JESUS TAO
SANTOME PONTIS, GABRIELE HEBE
SILVA ANGEL, MARCOS MACE SPORT
TEMBRAS CORRALES, GABRIEL MOO DUK KWAN
ALAMANCOS LAMAS, NEREA TAO
DI-MARTINO FERMIN, BARBARA HEBE
FELPETO RODRIGUEZ, BEATRIZ MOO DUK KWAN
FERNANDEZ IGLESIAS, ESPERANZA COUTO
GARCIA BLANCO, CELIA TAO
GARCIA HERNANDEZ, NURIA E. LUCENSE DE TAEKWONDO
GARDINI GALLO, SANDRA YIDAM-CEIP BALAIDOS
GONZALEZ GARCIA, LAURA TAO
IGLESIAS PEREZ DE LAMA, ANA TERESA KIAP
LOSADA GARCIA, RAQUEL TAO
MONTENEGRO VARELA, AROA TAO
MOSCOSO BECEIRO, ANDREA TAO
ORTEGA VILLODRES, VANESA HEBE
PEREZ ESTEVEZ, NOELIA HEBE
PEREZ GONZALEZ, SONIA HEBE
PEREZ LAGO, ALICIA TAO
RODRIGUEZ FERNANDEZ, FATIMA TAO
SANCHEZ PINZON, ANA KIAP
VAAMONDE GARCIA, EIRIM YIDAM-CEIP BALAIDOS
VARELA DE FATIMA, ELENA NEKA
VAZQUEZ HERMIDA, LAURA  TAO
VILAS MIRANDA, ANDREA TAO

TECNICOS

JOSE MARIA VEGA

JACOBO RIOS

FRANCISCO PENIN

---

 

Suscribirse a este canal RSS