Sponsors Federacion Galega de Taekwondo

Log in
A+ A A-

Federación Galega de Taekwondo

Adestramento Betanzos 20/01/18

Sábado, 20 de enero 2018

 

Por todos motivos de una mejora en la organización del campeonato gallego junior y la convocatoria absoluta del mismo día y en en el mismo pabellón, es necesario el cambio de horarios de la convocatoria absoluta comenzando esta a las 13:00 horas, en la nueva convocatoria van los nuevos horarios, se recomienda como siempre estar con antelación   para calentar.

 

 

LUGAR: Pavillón Municipal de Betanzos (A Coruña).

HORARIOS:

 

Obligatorio llevar todas las protecciones para el sistema electrónico.

Obligatorio estar federado en el 2018

Obligatorio llevar el traje completo de taekwondo, se sanciona a los deportistas que no vengan debidamente uniformados.

Se recuerda que las convocatorias de la selección Gallega son de obligado cumplimiento para poder formar parte de la selección, en caso de no poder asistir se debe justificar la ausencia, y esperar la confirmación de que se acepta el justificante.

En la selección absoluta en este entrenamiento no habrá control de peso

Deportistas selección absoluta

Licencia

Asistencia

Deportista

Horario

Género

Peso

23066

Combate

M 1

POMBO ROMERO, ADRIAN

Tapiz 1

9:30

Masculino

SUPERLIGERO

21341

GARCIA ALVAREZ, GABRIEL

Masculino

LIGERO

10482

Combate

M 2

FERNANDEZ REY, JOSE

Tapiz 1

9:45

Masculino

LIGERO

21805

TROITIÑO AMOEDO, RUBEN

Masculino

SUPERLIGERO

10082

Combate

M 3

RIOS CORTEGOSO, BORJA

Tapiz 1

10:00

Masculino

PLUMA

27948

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Masculino

GALLO

10482

Combate

M 4

FERNANDEZ REY, JOSE

Tapiz 1

10:15

Masculino

LIGERO

21341

GARCIA ALVAREZ, GABRIEL

Masculino

LIGERO

23066

Combate

M 5

POMBO ROMERO, ADRIAN

Tapiz 1

10:30

Masculino

SUPERLIGERO

21805

TROITIÑO AMOEDO, RUBEN

Masculino

SUPERLIGERO

12255

Combate

M 6

PORTABALES TEIXEIRA, ANGEL

Tapiz 1

10:45

Masculino

GALLO

10082

RIOS CORTEGOSO, BORJA

Masculino

PLUMA

23484

Combate

M 7

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Tapiz 1

11:00

Masculino

MINIMOSCA

39514

PEREZ VALDES, PEDRO LUIS

Masculino

MOSCA

27948

Combate

M 8

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Tapiz 1

11:15

Masculino

GALLO

12255

PORTABALES TEIXEIRA, ANGEL

Masculino

GALLO

39514

Combate

M 9

PEREZ VALDES, PEDRO LUIS

Tapiz 1

11:30

Masculino

MOSCA

31594

ARGIBAY MONTERO, NICOLAS

Masculino

MOSCA

22354

Combate

M 10

PAZOS PAVON, ARTAI

Tapiz 1

11:45

Masculino

GALLO

27948

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Masculino

GALLO

23484

Combate

M 11

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Tapiz 1

12:00

Masculino

MINIMOSCA

31594

ARGIBAY MONTERO, NICOLAS

Masculino

MOSCA

23484

Combate

M 12

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Tapiz 1

12:15

Masculino

MINIMOSCA

22354

PAZOS PAVON, ARTAI

Masculino

GALLO

27242

Combate

F 1

CALVO RIOS, BARBARA

Tapiz 2

9:30

Femenino

MEDIO

11708

LOPEZ RIOBO, SABELA

Femenino

PESADO

28411

Combate

F 2

DOSIL GAGO, LAURA

Tapiz 2

9:45

Femenino

SUPERLIGERO

23005

PARDO DOS SANTOS, LORENA

Femenino

SUPERLIGERO

26214

Combate

F 3

RODRIGUEZ MANEIRO, MARIA DEL PILAR

Tapiz 2

10:00

Femenino

LIGERO

31547

ALVAREZ FERNANDEZ, DANA

Femenino

LIGERO

35471

Combate

F 4

PEREZ RIESCO, SOFIA

Tapiz 2

10:15

Femenino

MEDIO

11708

LOPEZ RIOBO, SABELA

Femenino

PESADO

10603

Combate

F 5

PIÑEIRO DEVESA, LUA MARIA

Tapiz 2

10:30

Femenino

SUPERLIGERO

28411

DOSIL GAGO, LAURA

Femenino

SUPERLIGERO

35471

Combate

F 6

PEREZ RIESCO, SOFIA

Tapiz 2

10:45

Femenino

MEDIO

27242

CALVO RIOS, BARBARA

Femenino

MEDIO

10603

Combate

F 7

PIÑEIRO DEVESA, LUA MARIA

Tapiz 2

11:00

Femenino

SUPERLIGERO

23005

PARDO DOS SANTOS, LORENA

Femenino

SUPERLIGERO

23953

Combate

F 8

GARCIA VIDAL, MIRYAM

Tapiz 2

11:15

Femenino

LIGERO

31547

ALVAREZ FERNANDEZ, DANA

Femenino

LIGERO

24848

Combate

F 9

GARCIA LAGO, AINOA

Tapiz 2

11:30

Femenino

PLUMA

26835

GARCIA SUAREZ, SARA

Femenino

PLUMA

23212

Combate

F 10

OGEA COSTAS, UXIA

Tapiz 2

11:45

Femenino

GALLO

24067

PAZ CHAPELA, GEMA

Femenino

PLUMA

23953

Combate

F 11

GARCIA VIDAL, MIRYAM

Tapiz 2

12:00

Femenino

LIGERO

26214

RODRIGUEZ MANEIRO, MARIA DEL PILAR

Femenino

LIGERO

11454

Combate

F 12

LORENZO AMOEDO, LAURA

Tapiz 2

12:15

Femenino

MINIMOSCA

27384

TOUCEDO LADO, SARA

Femenino

MINIMOSCA

24848

Combate

F 13

GARCIA LAGO, AINOA

Tapiz 2

12:30

Femenino

PLUMA

24067

PAZ CHAPELA, GEMA

Femenino

PLUMA

11454

Combate

F 14

LORENZO AMOEDO, LAURA

Tapiz 2

12:45

Femenino

MINIMOSCA

10083

CORTEGOSO LIMA, SARA

Femenino

MOSCA

23212

Combate

F 15

OGEA COSTAS, UXIA

Tapiz 2

13:00

Femenino

GALLO

26835

GARCIA SUAREZ, SARA

Femenino

PLUMA

27384

Combate

F 16

TOUCEDO LADO, SARA

Tapiz 2

13:15

Femenino

MINIMOSCA

10083

CORTEGOSO LIMA, SARA

Femenino

MOSCA

 

Árbitros Xunior 20/01/18

  Árbitro Combate Club Categoría
1 Couceiro Garcia, Mario KWON crono
2 LORENA PARDO SANTOS  MDK crono
3 CARLOS FCO. MALLO GARCIA SUH - PONTEVEDRA crono
4 ANTIA GARCIA RODRIGUEZ COUTO crono
5 Bautista Maestre, María SARES  Internacional
6 ANEIROS VILARIÑO, Miguel WELLNESS Nacional
7 Barral Prieto, Eugenio KIDO SPORT Nacional
8 JUAN PENAS DE LA IGLESIA  AS SPORT Nacional
9 GOMEZ FABELLO, Noelia VITAL SPOT Nacional
10 Gonzalez Fernandez, Brais SEUNGSPORT Nacional
11 Maceiras Maseda, Adrian KWON Nacional
12 Martinez Carballo, Conchy SARES  Nacional
13 Mouco Reza, Raquel KIDO SPORT Nacional
14 Paredes Novas, Daniel HEBE Nacional
15 PAREDES VIÑAS, Santiago SEUNGSPORT Nacional
16 Rios Gil, Miguel PATIÑO-MOAÑA Nacional
17 Romero Perez, Merchy HEBE Nacional
18 Tilve García, Francisco Israel MAT´S Nacional
19 VIDAL RIOS, Pablo  BOUDSPORT Nacional
20 YAGO BERNARDEZ CONDE  TAO Nacional
21 SERGIO COBAS VILLARES GARRAPUCHO Regional
22 FCO. ALEXANDRE ACUÑA GARRIDO TAEKANART Regional
23 NEREA LOPEZ RIVEIRA SEUNGSPORT Regional
24 SARA PARDO SANTOS MDK Regional
25 MARIO BRENLLA SANCHEZ MANIOTAS Regional
26 ANA FIGUEIRAS CANDAMO GARRAPUCHO Regional
27 Lopez Ramos, Jesus GARRAPUCHO Regional
28 Piñeiro Muñiz, Verónica OZONO Regional
29 Rodriguez Redondo, Renso Eduardo MACE SPORT Regional
30 Sanchez Romero, Adrian N. RIVEIRA Regional
Suscribirse a este canal RSS