Sponsors Federacion Galega de Taekwondo

Log in
A+ A A-

Actualidade Taekwondo Galego

FGT Administración

FGT Administración

Responsable comunicación da Federación Galega de Taekwondo

Páxina web: http://www.taekwondogalego.org

Árbitros Xunior 20/01/18

  Árbitro Combate Club Categoría
1 Couceiro Garcia, Mario KWON crono
2 LORENA PARDO SANTOS  MDK crono
3 CARLOS FCO. MALLO GARCIA SUH - PONTEVEDRA crono
4 ANTIA GARCIA RODRIGUEZ COUTO crono
5 Bautista Maestre, María SARES  Internacional
6 ANEIROS VILARIÑO, Miguel WELLNESS Nacional
7 Barral Prieto, Eugenio KIDO SPORT Nacional
8 JUAN PENAS DE LA IGLESIA  AS SPORT Nacional
9 GOMEZ FABELLO, Noelia VITAL SPOT Nacional
10 Gonzalez Fernandez, Brais SEUNGSPORT Nacional
11 Maceiras Maseda, Adrian KWON Nacional
12 Martinez Carballo, Conchy SARES  Nacional
13 Mouco Reza, Raquel KIDO SPORT Nacional
14 Paredes Novas, Daniel HEBE Nacional
15 PAREDES VIÑAS, Santiago SEUNGSPORT Nacional
16 Rios Gil, Miguel PATIÑO-MOAÑA Nacional
17 Romero Perez, Merchy HEBE Nacional
18 Tilve García, Francisco Israel MAT´S Nacional
19 VIDAL RIOS, Pablo  BOUDSPORT Nacional
20 YAGO BERNARDEZ CONDE  TAO Nacional
21 SERGIO COBAS VILLARES GARRAPUCHO Regional
22 FCO. ALEXANDRE ACUÑA GARRIDO TAEKANART Regional
23 NEREA LOPEZ RIVEIRA SEUNGSPORT Regional
24 SARA PARDO SANTOS MDK Regional
25 MARIO BRENLLA SANCHEZ MANIOTAS Regional
26 ANA FIGUEIRAS CANDAMO GARRAPUCHO Regional
27 Lopez Ramos, Jesus GARRAPUCHO Regional
28 Piñeiro Muñiz, Verónica OZONO Regional
29 Rodriguez Redondo, Renso Eduardo MACE SPORT Regional
30 Sanchez Romero, Adrian N. RIVEIRA Regional

Adestramento Betanzos 20/01/18

Sábado, 20 de enero 2018

 

Por todos motivos de una mejora en la organización del campeonato gallego junior y la convocatoria absoluta del mismo día y en en el mismo pabellón, es necesario el cambio de horarios de la convocatoria absoluta comenzando esta a las 13:00 horas, en la nueva convocatoria van los nuevos horarios, se recomienda como siempre estar con antelación   para calentar.

 

 

LUGAR: Pavillón Municipal de Betanzos (A Coruña).

HORARIOS:

 

Obligatorio llevar todas las protecciones para el sistema electrónico.

Obligatorio estar federado en el 2018

Obligatorio llevar el traje completo de taekwondo, se sanciona a los deportistas que no vengan debidamente uniformados.

Se recuerda que las convocatorias de la selección Gallega son de obligado cumplimiento para poder formar parte de la selección, en caso de no poder asistir se debe justificar la ausencia, y esperar la confirmación de que se acepta el justificante.

En la selección absoluta en este entrenamiento no habrá control de peso

Deportistas selección absoluta

Licencia

Asistencia

Deportista

Horario

Género

Peso

23066

Combate

M 1

POMBO ROMERO, ADRIAN

Tapiz 1

9:30

Masculino

SUPERLIGERO

21341

GARCIA ALVAREZ, GABRIEL

Masculino

LIGERO

10482

Combate

M 2

FERNANDEZ REY, JOSE

Tapiz 1

9:45

Masculino

LIGERO

21805

TROITIÑO AMOEDO, RUBEN

Masculino

SUPERLIGERO

10082

Combate

M 3

RIOS CORTEGOSO, BORJA

Tapiz 1

10:00

Masculino

PLUMA

27948

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Masculino

GALLO

10482

Combate

M 4

FERNANDEZ REY, JOSE

Tapiz 1

10:15

Masculino

LIGERO

21341

GARCIA ALVAREZ, GABRIEL

Masculino

LIGERO

23066

Combate

M 5

POMBO ROMERO, ADRIAN

Tapiz 1

10:30

Masculino

SUPERLIGERO

21805

TROITIÑO AMOEDO, RUBEN

Masculino

SUPERLIGERO

12255

Combate

M 6

PORTABALES TEIXEIRA, ANGEL

Tapiz 1

10:45

Masculino

GALLO

10082

RIOS CORTEGOSO, BORJA

Masculino

PLUMA

23484

Combate

M 7

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Tapiz 1

11:00

Masculino

MINIMOSCA

39514

PEREZ VALDES, PEDRO LUIS

Masculino

MOSCA

27948

Combate

M 8

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Tapiz 1

11:15

Masculino

GALLO

12255

PORTABALES TEIXEIRA, ANGEL

Masculino

GALLO

39514

Combate

M 9

PEREZ VALDES, PEDRO LUIS

Tapiz 1

11:30

Masculino

MOSCA

31594

ARGIBAY MONTERO, NICOLAS

Masculino

MOSCA

22354

Combate

M 10

PAZOS PAVON, ARTAI

Tapiz 1

11:45

Masculino

GALLO

27948

RODRIGUEZ PINTOS, YERAI

Masculino

GALLO

23484

Combate

M 11

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Tapiz 1

12:00

Masculino

MINIMOSCA

31594

ARGIBAY MONTERO, NICOLAS

Masculino

MOSCA

23484

Combate

M 12

VEREA SEIJAS, ALBERTO RAMON

Tapiz 1

12:15

Masculino

MINIMOSCA

22354

PAZOS PAVON, ARTAI

Masculino

GALLO

27242

Combate

F 1

CALVO RIOS, BARBARA

Tapiz 2

9:30

Femenino

MEDIO

11708

LOPEZ RIOBO, SABELA

Femenino

PESADO

28411

Combate

F 2

DOSIL GAGO, LAURA

Tapiz 2

9:45

Femenino

SUPERLIGERO

23005

PARDO DOS SANTOS, LORENA

Femenino

SUPERLIGERO

26214

Combate

F 3

RODRIGUEZ MANEIRO, MARIA DEL PILAR

Tapiz 2

10:00

Femenino

LIGERO

31547

ALVAREZ FERNANDEZ, DANA

Femenino

LIGERO

35471

Combate

F 4

PEREZ RIESCO, SOFIA

Tapiz 2

10:15

Femenino

MEDIO

11708

LOPEZ RIOBO, SABELA

Femenino

PESADO

10603

Combate

F 5

PIÑEIRO DEVESA, LUA MARIA

Tapiz 2

10:30

Femenino

SUPERLIGERO

28411

DOSIL GAGO, LAURA

Femenino

SUPERLIGERO

35471

Combate

F 6

PEREZ RIESCO, SOFIA

Tapiz 2

10:45

Femenino

MEDIO

27242

CALVO RIOS, BARBARA

Femenino

MEDIO

10603

Combate

F 7

PIÑEIRO DEVESA, LUA MARIA

Tapiz 2

11:00

Femenino

SUPERLIGERO

23005

PARDO DOS SANTOS, LORENA

Femenino

SUPERLIGERO

23953

Combate

F 8

GARCIA VIDAL, MIRYAM

Tapiz 2

11:15

Femenino

LIGERO

31547

ALVAREZ FERNANDEZ, DANA

Femenino

LIGERO

24848

Combate

F 9

GARCIA LAGO, AINOA

Tapiz 2

11:30

Femenino

PLUMA

26835

GARCIA SUAREZ, SARA

Femenino

PLUMA

23212

Combate

F 10

OGEA COSTAS, UXIA

Tapiz 2

11:45

Femenino

GALLO

24067

PAZ CHAPELA, GEMA

Femenino

PLUMA

23953

Combate

F 11

GARCIA VIDAL, MIRYAM

Tapiz 2

12:00

Femenino

LIGERO

26214

RODRIGUEZ MANEIRO, MARIA DEL PILAR

Femenino

LIGERO

11454

Combate

F 12

LORENZO AMOEDO, LAURA

Tapiz 2

12:15

Femenino

MINIMOSCA

27384

TOUCEDO LADO, SARA

Femenino

MINIMOSCA

24848

Combate

F 13

GARCIA LAGO, AINOA

Tapiz 2

12:30

Femenino

PLUMA

24067

PAZ CHAPELA, GEMA

Femenino

PLUMA

11454

Combate

F 14

LORENZO AMOEDO, LAURA

Tapiz 2

12:45

Femenino

MINIMOSCA

10083

CORTEGOSO LIMA, SARA

Femenino

MOSCA

23212

Combate

F 15

OGEA COSTAS, UXIA

Tapiz 2

13:00

Femenino

GALLO

26835

GARCIA SUAREZ, SARA

Femenino

PLUMA

27384

Combate

F 16

TOUCEDO LADO, SARA

Tapiz 2

13:15

Femenino

MINIMOSCA

10083

CORTEGOSO LIMA, SARA

Femenino

MOSCA

 

Inscrición Cpto. Galego Xunior para revisión

CPTO. GALEGO XUNIOR - BETANZOS, 20/01/18

 

INSCRICIÓN XUNIOR PARA REVISION

 

CAMBIOS PAGANDO 10 EUROS/DEPORTISTA ATA AS 13.00 HORAS DE MAÑÁ LUNS 15/01/18.

 

DESPOIS DESTE MOMENTO A INSCRICIÓN ENTÉNDESE DEFINITIVA E NON SE ADMITEN CAMBIOS, SO BAIXAS XUSTIFICADAS.

 

 

38929 GAMEIRO GUISANDE, RUBEN Home JUNIOR GALLO AS SPORT
33693 SANCHEZ NIETO, ALEJANDRO Home JUNIOR GALLO AS SPORT
26591 MAHIA VAZQUEZ, LUCAS Home JUNIOR GALLO KWON
37140 IMPARATO POMARES, GIOVANNI Home JUNIOR GALLO MACE SPORT
24537 PAZ ALBORES, ALEJANDRO Home JUNIOR GALLO NATURAL SPORT RIBEIRA
24971 RODRIGUEZ BARCALA, DAVID Home JUNIOR GALLO TAEKANART
24776 GONZALEZ BARBOSA, BRAYAN Home JUNIOR LIGERO AS SPORT
29176 FERNANDEZ SOLIÑO, GONZALO Home JUNIOR LIGERO AS SPORT
26178 VARELA MIRAS, RODRIGO Home JUNIOR LIGERO BOUDSPORT
29938 LAMELO DE LA CIERVA, MIGUEL Home JUNIOR LIGERO GARRAPUCHO
36028 RODRIGUEZ GABIAN, SAMUEL Home JUNIOR LIGERO KAE SPORT
34088 MEDRANDA PIEDRA, CARLOS SEBASTIAN Home JUNIOR LIGERO MACE SPORT
27938 BAÑA AMIGO, FERNANDO Home JUNIOR LIGERO MANIOTAS-NOIA
30748 LAGOS FERNANDEZ, JORGE Home JUNIOR LIGERO MAT'S
25649 PORTABALES TEIXEIRA, RAUL Home JUNIOR LIGERO MAT'S
24540 GONZALO MARTIN, SERGIO Home JUNIOR LIGERO NATURAL SPORT RIBEIRA
24544 MARTINEZ LIJO, DIEGO Home JUNIOR LIGERO NATURAL SPORT RIBEIRA
24830 CAEIRO OLIVEIRA, MARIO Home JUNIOR LIGERO SARES TKD CANGAS
24988 TORRADO MARTINEZ, JAVIER Home JUNIOR LIGERO SUH SPORT
28747 QUINTELA MUÑIZ, JESUS Home JUNIOR LIGERO TAEKANART
29224 CASTRO COMESAÑA, MARIO Home JUNIOR LIGERO TAO
32760 PEREZ MONTOTO, DANIEL Home JUNIOR LIGERO TAO
37712 DIEZ ROO, BRAIS Home JUNIOR LIGERO NATURAL SPORT RIBEIRA B
31935 BOQUETE SEOANE, DAVID Home JUNIOR LIGERO TAO B
31473 MOSQUERA SANCHEZ, DANIEL Home JUNIOR MEDIO BOUDSPORT
30665 ORTIGUEIRA CAO, OSCAR Home JUNIOR MEDIO MANIOTAS-NOIA
35055 CANALES GONZALEZ, VICTOR Home JUNIOR MEDIO MANIOTAS-NOIA
26791 DACOSTA MAGDALENO, DARIO Home JUNIOR MEDIO SARES TKD CANGAS
30310 PAZO RIAL, IVAN Home JUNIOR MEDIO SARES TKD CANGAS
23243 COSTADO COEGO, ALEJANDRO Home JUNIOR MEDIO SUH SPORT
24972 RODRIGUEZ BARCALA, IVAN Home JUNIOR MEDIO TAEKANART
31343 DAVILA RODRIGUEZ, FERNANDO Home JUNIOR MINIMOSCA KAE SPORT
28816 BLANCO PIÑEIRO, ISAAC Home JUNIOR MINIMOSCA MANIOTAS-NOIA
32065 TOMAS GONZALEZ, LOIS Home JUNIOR MINIMOSCA NATURAL SPORT RIBEIRA
27347 NOVO PEREZ, ALEJANDRO Home JUNIOR MINIMOSCA NATURAL SPORT RIBEIRA
27124 SILVA CAROLLO, LUIS Home JUNIOR MINIMOSCA OZONO BOIRO CD
24763 PAZOS ALVAREZ, EDGAR Home JUNIOR MOSCA AS SPORT
26467 DOMINGUEZ OTERO, MARTIN Home JUNIOR MOSCA KWON
26466 VAZQUEZ RODRIGUEZ, SERAFIN Home JUNIOR MOSCA KWON
37272 GARCIA TORRES, JOSE Home JUNIOR MOSCA NATURAL SPORT RIBEIRA
30905 REMUIÑAN LAMAS, ANGEL Home JUNIOR MOSCA NATURAL SPORT RIBEIRA
27828 PINO PEREZ, BRAYAN Home JUNIOR MOSCA SEUNGSPORT
26196 VEIGA FREIRE, JESUS MANUEL Home JUNIOR PESADO MANIOTAS-NOIA
35767 LIJO SANLES, DIEGO Home JUNIOR PESADO NATURAL SPORT RIBEIRA
29272 ABEIJON GONZALEZ, JOEL Home JUNIOR PESADO NATURAL SPORT RIBEIRA
24301 CORRALES FERREIRO, DANIEL Home JUNIOR PESADO PATIÑO-MOAÑA
25535 FRANCO GULIAS, BRIAN Home JUNIOR PESADO TAEKANART
33694 SANCHEZ NIETO, SERGIO Home JUNIOR PLUMA AS SPORT
27829 HERMIDA RIAL, PEDRO Home JUNIOR PLUMA AS SPORT
27495 DIAZ RILO, ANXO Home JUNIOR PLUMA GARRAPUCHO
26207 FERNANDEZ GOMEZ, ALEJANDRO Home JUNIOR PLUMA MANIOTAS-NOIA
33389 GARCIA FERNANDEZ, IVAN Home JUNIOR PLUMA MANIOTAS-NOIA
26587 CANCELAS FANDIÑO, JAVIER Home JUNIOR PLUMA PATIÑO-MOAÑA
31934 BOQUETE SEOANE, PABLO Home JUNIOR PLUMA TAO
27630 MARTINEZ PEREZ, PEPE Home JUNIOR PLUMA TAO
26678 DOCAMPO DEL RIO, ANDRES Home JUNIOR PLUMA TAO B
30402 MENDEZ LEIS, ANXO Home JUNIOR SEMIMEDIO ARTE E MOVEMENTO
28703 IGLESIAS COSQUET, SERGIO Home JUNIOR SEMIMEDIO AS SPORT
32631 ROCHA CIVIDANES, RAUL Home JUNIOR SEMIMEDIO AS SPORT
23201 SILVA PAZOS, UNAI Home JUNIOR SEMIMEDIO MACE SPORT
28203 GUARDADO COLLAZO, BRAIS Home JUNIOR SEMIMEDIO SARES TKD CANGAS
23468 IGLESIAS ALVAREZ, BRAIS Home JUNIOR SEMIPESADO NATURAL SPORT RIBEIRA
33575 LIÑARES BUSTABAD, PABLO Home JUNIOR SUPERLIGERO BOUDSPORT
32656 COSTAS VAZQUEZ, RENE Home JUNIOR SUPERLIGERO HEBE
24891 VAZQUEZ MARTINEZ, ARON Home JUNIOR SUPERLIGERO KWON
25225 PREGO PENA, IZAN Home JUNIOR SUPERLIGERO KWON
31816 CANABAL BLANCO, HECTOR Home JUNIOR SUPERLIGERO MACE SPORT
27743 QUINTELA PIÑEIRO, ADRIAN Home JUNIOR SUPERLIGERO MAT'S
29299 RODRIGUEZ GARCIA, IAGO Home JUNIOR SUPERLIGERO MOO DUK KWAN
23951 PATIÑO POMBAL, PABLO Home JUNIOR SUPERLIGERO PATIÑO-MOAÑA
25281 MARIÑO IGLESIAS, KEVIN Home JUNIOR SUPERLIGERO SARES TKD CANGAS
24976 RODRIGUEZ SOLLA, XIAN Home JUNIOR SUPERLIGERO TAEKANART
30189 LOPEZ NUEVO, FERNANDO Home JUNIOR SUPERLIGERO TAO
25010 PEREZ ALCALDE, ELENA Muller JUNIOR GALLO NATURAL SPORT RIBEIRA
26139 GUTIERREZ ALVAREZ, MACARENA Muller JUNIOR GALLO TAO
32922 SCHMIDT GUEVARA, ANAHI ELENA Muller JUNIOR LIGERO KWON
27194 DEL PUERTO GOMEZ, ELISA Muller JUNIOR LIGERO MANIOTAS-NOIA
30475 PENA PAREDES, NOAH Muller JUNIOR LIGERO PATIÑO-MOAÑA
25503 PEREZ PARRADO, ALMA MARIA Muller JUNIOR LIGERO SUH SPORT
26188 SANMARCO CONSTENLA, UXIA Muller JUNIOR LIGERO TAO
27784 LAGO SOBRADELO, LAURA Muller JUNIOR MEDIO AS SPORT
24720 GARCIA MARTINEZ, CATIA Muller JUNIOR MEDIO MAT'S
28320 LOSADA MOLEDO, CELIA Muller JUNIOR MEDIO MAT'S
27215 DOSIL GAGO, ANA Muller JUNIOR MEDIO NATURAL SPORT RIBEIRA
26590 GONZALEZ DE VILAS BOAS, MARIA Muller JUNIOR MEDIO PATIÑO-MOAÑA
27272 GONZALEZ PEREZ, VERONICA Muller JUNIOR MINIMOSCA SUH SPORT
28818 CAAMAÑO LAGO, MONICA Muller JUNIOR MOSCA MANIOTAS-NOIA
27130 MUÑIZ SEVARES, ALBA Muller JUNIOR MOSCA OZONO BOIRO CD
27119 REY CALO, ZORAIDA Muller JUNIOR MOSCA OZONO BOIRO CD
30463 CURRAS IGLESIAS, ELENA Muller JUNIOR MOSCA PATIÑO-MOAÑA
24375 CASTIÑEIRA ETCHEVERRIA, TANIA MARIA Muller JUNIOR PESADO HEBE
34402 MAROÑAS NUÑEZ, MARTINA Muller JUNIOR PESADO NATURAL SPORT RIBEIRA
35839 PIEDRAS GONZALEZ, ELISABETH Muller JUNIOR PESADO PATIÑO-MOAÑA
29393 VILLAVERDE CARRERA, NOELIA Muller JUNIOR PESADO SEUNGSPORT
32291 RIVADULLA LORENZO, DESIREE Muller JUNIOR PESADO SUH SPORT
34489 FRANCOS OSEIRA, CARLA Muller JUNIOR PESADO VALERICS
29628 GONZALEZ NOVOA, MARIA Muller JUNIOR PLUMA COUTO
26938 SIOTA COELLO, DIANA Muller JUNIOR PLUMA COUTO
35614 RODRIGUEZ VARELA, SARA Muller JUNIOR PLUMA GARRAPUCHO
24889 CORTES ENRIQUEZ, ANDREA Muller JUNIOR PLUMA KWON
26442 GALLEGO GARCIA, OIHANA Muller JUNIOR PLUMA TAEKANART
30414 GARCIA BOUZON, ANDREA Muller JUNIOR SEMIMEDIO ARTE E MOVEMENTO
31351 REIMUNDEZ MOREIRA, ALBA Muller JUNIOR SEMIMEDIO KAE SPORT
32304 PEREZ PICADO, IRATI Muller JUNIOR SEMIMEDIO KWON
29064 GARCIA RODRIGUEZ, ZAYRA Muller JUNIOR SEMIMEDIO MANIOTAS-NOIA
29298 RODRIGUEZ GARCIA, UXIA Muller JUNIOR SEMIMEDIO MOO DUK KWAN
27378 TRIGO CARBALLO, LETICIA Muller JUNIOR SEMIMEDIO PATIÑO-MOAÑA
37981 SINDE PAZ, ALBA Muller JUNIOR SEMIMEDIO VALERICS
26773 RIOS DEL RIO, ANNE Muller JUNIOR SEMIPESADO AS SPORT
28578 NUÑEZ CARRO, DENIS Muller JUNIOR SEMIPESADO MACE SPORT
32213 PEREZ MARIÑO, MONICA Muller JUNIOR SEMIPESADO NATURAL SPORT RIBEIRA
31181 GARCIA REY, SUSANA Muller JUNIOR SEMIPESADO SARES TKD CANGAS
27113 MUÑIZ LAGO, CARLA Muller JUNIOR SEMIPESADO SUH SPORT
26859 LOPEZ ALVARIÑAS, AITANA Muller JUNIOR SEMIPESADO SUH SPORT
29561 DOZO LOZANO, SHEILA MARIA Muller JUNIOR SEMIPESADO TAEKANART
32095 GACIO CENDAL, SARA Muller JUNIOR SUPERLIGERO BOUDSPORT
22135 VIDAL AGUIN, ALBA Muller JUNIOR SUPERLIGERO KIDO SPORT
33493 ORTIZ BENITO, ARLET Muller JUNIOR SUPERLIGERO MAT'S
25208 OUTEIRAL CURRAS, LIDIA Muller JUNIOR SUPERLIGERO SARES TKD CANGAS
30048 SANCHEZ GONZALEZ, ANTIA Muller JUNIOR SUPERLIGERO SUH SPORT

 

Árbitros Técnica Monforte 14/01/18

REUNION ARBITRAL:   09:30
NOMBRE CAT   CLUB
Pablo García INT AAA MUSUL
Vítor Lourido Bastos RE B TKDNODO
Víctor Gamás Bello RE C TKDNODO
Noelia Gómez Fabello NA AAA VITAL SP
Mercedes Romero Pérez NA AAA HEBE
Daniel Paredes Novas NA AAA HEBE
María Bautista Maestre NA AAA SARES
Concepción Mtnez. NA AAA SARES
Casiano Barrio Rguez. RE C KIAP
Iago Bernárdez Conde NA AAA OMNIHUM
José A. Seguín Cid NA AAA TAO, CLV
Eduardo González NA AA  TAO, CLV
Santiago Paredes Viñas NA AAA SEUNGSP
Brais González Fdez. NA AAA SEUNGSP
Eugenio Barral Prieto NA AAA KIDO
Raquel Mouco Reza NA AAA KIDO
Adrían Maceiras Maseda NA AAA KWON
José Ramón Romero NA AAA KWON
Renso E. Rguez. RE B MACE
Judith Pérez Troitiño RE C MACE
Esperanza Fdez. NA AA COUTO
Mª José Castro Iglesias RE B E.LUCENSE
Marta Araceli Fdez. RE B E.LUCENSE
Miguel A. Neira  RE C SANGIAO
Enrique Alvarez Asensio RE C NEKA
Andrea Pérez dos Anjos RE C NEKA
Sara Davila Fojo XM   TAO, CLV
Iago Davila Piñón XM   TAO, CLV
Nerea Rodríguez XM   NEKA
  XM   NEKA
  XM   NEKA
  XM   NEKA
Lucía Penín XM   KIAP
Sabela Lonja XM   N. SADA
Teresa Lima      
Suscribirse a este canal RSS